Оберіть мову: УКР РУ



Акция!!!
При заказе продукта в объеме 300 литров
доставка бесплатно!

     ЗВОНИТЕ:

+38 (050) 444-83-37
+38 (050) 446-22-05

    Или закажите звонок

 

 

 

 

 

 

 

Препараты для обработки семян

Препараты для обработки семянВсе препараты для обработки семян можно условно разделить на три группы, если основным критерием считать форму выпуска. Первая группа — жидкие вещества (растворы), вторая — твердые вещества (порошки, кристаллы, драже), третья — концентрированные суспензии. Препараты для обработки семян различаются также по способу воздействия, целевому назначению, характеру действующего вещества. При этом в продаже встречаются как универсальные средства, так и средства узкой направленности.

Применение препаратов для обработки семян практикуют практически все фермеры Украины. Некоторые аграрии предпочитаю использовать только антисептические средства. Хотя самым лучшим вариантом будет комбинирование протравливания и обработки регуляторами роста. Таким способом можно добиться максимально возможной защищенности растений от негативного воздействия микробов, вирусов, грибков, а также от порчи зернышек насекомыми на стадии хранения и прорастания.

Препараты для обработки семян можно купить на сайте компании - производителя «Высокий урожай».

Чтобы то или иное средство принесло пользу, советуем использовать его исключительно в соответствии с инструкцией по применению. Очень важно соблюдать рекомендуемые производителем пропорции, дабы не навредить растению и, как следствие, не потерять урожай.

К препаратам для обработки семян применяются строгие требования, среди которых:

  • отсутствие разрушающего воздействия на оболочку семени;
  • равномерная липучесть;
  • оптимальная биологическая активность;
  • совместимость с другими средствами обработки (удобрениями, ядохимикатами и пр.);
  • хорошая транспортабельность;
  • простота в применении.

Именно этим моментам следует уделить внимание при подборе и покупке препаратов для обработки семян.