Оберіть мову: УКР РУ



Акция!!!
При заказе продукта в объеме 300 литров
доставка бесплатно!

     ЗВОНИТЕ:

+38 (050) 444-83-37
+38 (050) 446-22-05

    Или закажите звонок

 

 

 

 

 

 

 

Обработка семян перед посадкой

Обработка семян перед посадкойДля взятия в будущем хороших урожаев семена овощных и зерновых культур необходимо готовить к посадочному сезону так же скрупулезно, как и почву. Обработка семян перед посадкой является таким же важным мероприятием, как и внесение удобрений и рыхление грунта. Посадочный материал даст лучшие всходы, если будет предварительно адаптирован к природным условиям. Также важно заранее позаботиться о защите семян от вредителей и болезнетворных микроорганизмов.

Обработка семян перед посадкой предусматривает разные процессы и приемы. Самым новым и эффективным можно считать применение регуляторов роста. Препараты этой группы позитивно влияют на скорость формирования корневой системы, всхожесть побегов и общее состояние растений. Как следствие, обработка семян перед посадкой регуляторами роста повышает сопротивляемость молодых и зрелых растений к развитию болезней. Для большей эффективности специалисты советуют совмещать обработку семян перед посадкой регуляторами с обработкой обеззараживающими средствами. Такой прием позволит фермеру не беспокоиться об инфицировании растений бактериями, грибками, различными опасными вирусами.

Осуществить обработку семян перед посадкой эффективно и недорого аграриям Украины помогут препараты ТМ «Высокий урожай».

Средства для активизации развития разработаны для каждой из популярных в Украине культур. Таким образом, фермер имеет возможность приобрести препарат, который будет эффективным конкретно в его случае.

Нужно заметить, что обработка семян перед посадкой является обязательной, если семена были отобраны собственноручно из урожая прошлых сезонов. Для гибридных, инкрустированных и дражированных семян эта процедура вовсе не требуется.